решите уравнение - 2 дробная черта 3 рядом х=4

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 14:07
    0
    -2/3 х = 4

    Приводим к общему знаменателю

    -2/3 х = 12/3

    х = 12/3 : (-2/3)

    х = - 6
  2. 26 ноября, 14:45
    0
    -2/3 х=4

    х = - (3*4) / 2

    х=-6