Первый член геометрической прогрессии (bn) равен 2, а знаменатель 3. Найдите

сумму шести первых членов этой прогрессии.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:19
    +1
    S6=b1 (1-q^n) / 1-q

    S6=2 (1-3^6) / 1-3=-1456/-2=728