Решите Уравнение sin3x-sinx=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:41
    0
    sin3x-sinx=0

    преобразуем разность в произведение

    2*sin (3x-x) / 2*cos (3x+x) / 2 = 0

    2*sin (2x/2) * cos (4x/2) = 0

    2*sinx * cos2x = 0

    sinx = 0 ⇒ x=pik, k ∈Z

    cos2x = 0 ⇒ 2x = pi/2+pik ⇒ x = pi/4+pik/2, k ∈Z