найдите площадь прямоугольника, вершины которого заданы координатами в декартевой системе координат А (0; - 2), В (1; 0), С (7; - 3), D (6; - 5). Ответ получается 15

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 15:22
    0
    Есть простая формула S=Q+W/2-1, где Q - количество точек, находящихся внутри фигуры. W - на контуре фигуры. Считать только точки с целыми координатами: (-1; 0), (2; 3) и так далее. Проверьте, работает для всех фигур!
  2. 26 января, 17:17
    0
    Используем формулу для нахождения расстояния между точками.

    найдем длину АВ, АВ^2 = (1-0) ^2 + (0+2) ^2=5, AB=sqrt (5)

    BC^2 = (7-1) ^2 + (0+3) ^2=36+9=45, BC=sqrt (45) = 3*sqrt (5)

    S=3*sqrt (5) * sqrt (5) = 3*5=15