Основание прямого параллелепипеда-ромб со стороной 8 см, острый угол которого равен 60 градусов. Найдите объём параллелепипеда, если его высота равна 15 см.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:11
    0
    площадь основания So = 8^2*sin60 = 64*√3/2=32√2

    высота h=15 см.

    объём V = So*h = 32√2*15 = 480√2 см2