найти площадь треугольника с вершинами раположенными в точках (1,8) (5,7) (7,2) координатной плоскости

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:08
    0
    для начала найдем расстояние между точками на плоскости, то есть получается АВ = √ (5-1) ² + (7-8) ²=√16+1+√17

    ВС = √4+25=√29

    АС = √36++36 = √72 = 6√2

    через формулу герона найдем площадь.

    напомню формула герона S=√p (p-a) (p-b) (p-c), где p - полупериметр треугольника

    тогда получается p = (√17+√29+6√2) / 2

    подставляя данные значения в формулу получаем что площадь равна 9