Найти произведение корней уравнения 3 х^4+14 х^2 (х-3) - 5 (х-3) ^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:53
    0
    3x^4+14x^3-42x^2-5x^2-45+30x=0

    3x^4+14x^3-47x^2+30x-45=0

    если речь о всех корнях, включая комплексные, то - 45/3=-15