При каких значениях x значения выражения 3x-2 принадлежат промежутку [-14; 4]

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 01:35
    0
    Надём значения х на концах интервала у ∈[-14; 4]

    При у = - 14

    -14 = 3x-2

    3 х = - 12

    х = - 4

    При у = 4

    4 = 3x-2

    3x = 6

    х = 2

    Ответ х∈[-4; 2]
  2. 22 ноября, 04:25
    0
    3x-2=0, теперь переносим 2. Получаем: 3 х=2, и решаем уравнение. 3 х=2 х=2/3. При х=2/3 принадлежит промежутку - 14; 4