решите неравенство: 4 х^2-1<0

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 12:28
    0
    Применим метод интервалов. найдем нули функции 4x^2-1=0, 4x^2=1, x^2=1/4, x=+-1/2

    Нанесем на чсиловую прямую найденные числа и расставим знаки:

    (-беск; - 1/2] знак +; [-1/2; 1/2] знак -; [1/2; + беск) знак +

    Нам нужен промежуток со знаком минус. Это [-1/2; 1/2] - это ответ.
  2. 29 января, 15:16
    0
    4x^2 < 1

    x^2< 1/4

    x< 1/2

    x принадлежит (- бесконечность; 1/2)