как перевести 1 час 40 минут в десятичную дробь

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 22:16
    +1
    40 минут - это 2/3 часа

    1 целая 2/3 часа - в десятичных дробях 1,6 (6) в периоде
  2. 28 октября, 23:09
    -1
    1 час 40 минут

    нужно 40 минут перевести в десятичную дробь

    40 минут = 40/60 ч = 2/3 ч

    1 час 40 минут = 5/3 ч = 1, (6) ч