Замените * одночленом так, чтобы данное выражение можно было представить в виде квадрата двучлена: 81y⁶+36c² - * A) 54y³c Б) 108y⁴c B) 108y²c Г) 108y³c

Решите уравнение: (3x-2) (3x+2) - (3x-4) ²=28

Найдите числовое значение выражения: (x-2) (x²+2x+4) - (x²-12x+3 - (6x-1) ² при x=-2

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:51
    0
    уравнение:

    (3x-2) (3x+2) - (3x-4) ²=28

    9 x^{2}+6x-6x-4-9 x^{2}+24x-16=28

    24x-20=28

    24x=48

    x=48/24

    x=2

    значение выражения:

    (x-2) (x²+2x+4) - (x²-12x+3 - (6x-1) ² =

    x^{3}+2 x^{2}+4x-2 x^{2}-4x-8 - x^{2}+12x-3+6x-1 =

    x^{3}-x^{2}+18x-12 =

    -2^{3} - (-2^{2}) + 18 * (-2) - 12 =

    -8+4-36-12 =

    -28