Упростите выражение:

(c-2) (c²-4) (c+2)

Представьте в виде произведения:

(a²+2) ²-1

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:49
    0
    1) (с-2) (с+2) = с²-4

    (с²-4) (с²-4) = с⁴-16

    2) (а²+2) ²-1=а⁴+4 а²-3 = (а²+1) (а²+3), т. к. корни ур-ия а⁴+4 а²-3=0 это числа (-1) и (-3).