найдите сороковой член арифметической прогрессии (аn), если а1=38 и d=-3

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:05
    0
    a (n) = a (1) + d (n-1)

    a (n) = a (1) - 3 (n-1)

    a (40) = 38-3*39=38-117 = - 79