Для приготовление четырёх порций картофельного салата требуется 600 граммов картофеля. сколько граммов картофеля необходимо для приготовления шести порций такого салата?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 14:35
    0
    1) 600:4=150 г картофеля нужно для приготовления одной порции

    2) 150*6=900 г картофеля нужно для приготовления шести порций салата

    ответ: 900 г
  2. 3 января, 15:09
    0
    1) 600:4=150 (гр) - одна порция салата

    2) 150*6=900 (гр) - 6 порций салата