Решите уравнение sin2x - 2cosx = 0

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:02
    0
    sin2x-2cosx=0

    2 sin x cos x - 2 cos x = 0

    2 cos x (sin x - 1) = 0

    cos x = 0 sin x = 1

    x=π/2+πn, n∈Z x=π/2+2πn, n∈Z

    Ответ. х=π/2+πn, n∈Z