Во время соревнований по стрельбе одна из команд поразила на 72 мишени больше другой. Определите, сколько мишеней поразила каждая команда, если отношение количества мишеней, пораженных одной командой, к количеству мишеней, пораженных другой, раувно отношению суммы мишеней, пораженных первой командой, и утроенногоколичества мишеней, пораженных второй командой, к разности мишеней, пораженных каждой командой.

Ответ: первая-108, вторая - 36. Помогите с решением!

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:12
    0
    Пусть первая х. вторая х+72

    x+72/x=4x+72/72

    72x+5184=4x^2+72x

    4x^2=5184

    x=36. другой 36+72

    значит