Двое рабочиз должны разгрузить три машины. Первый разгружаает машину с песком за 33 часа, машину с цементом за 7 часов, машинй с кирпичами за 16 часов. Второй соответственно за 8, 10, 4 часа. Как организовать разгрузку за минимальное время.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:22
    0
    Пусть x, y и z - доли второго при погрузке песка, цемента и кирпича.

    Понятно, что в оптимуме второй должен работать столько же, сколько и первый.

    Итого: 8x+10y+4z - - > min

    s. t. 8x+10y+4z=33 (1-x) + 7 (1-y) + 16 (1-z), 0<=x, y, z<=1

    Ограничения задают шестиугольник, оптимум - в одной из вершин (x=1; y=0; z=0,75).