С помощью 3 подъемных кранов состав можно разгрузить за 8 часов. за какое время этот состав могут разгрузить 5 таких же кранов?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:41
    0
    Если будет работать 1 кран, то всю работу он завершит за 8*3=24 часа

    Если будут работать 5 кранов, то они эту работу сделают, соответственно, в 5 раз быстрее:

    24/5=4+4/5 часа или за 4 часа 48 минут