Для покраски дома нужно 15 банок краски по 3 кг в банке. В продаже оказалась краска по 5 кг в банке. Сколько таких банок краски нужно надо купить, чтобы окрасить дом?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:40
    0
    1) 15 * 3 = 45 (кг) - краски всего необходимо для покраски дома

    2) 45/5 = 9 - банок по 5 кг краски нужно купить, чтобы окрасить дом целиком.
  2. 9 марта, 15:46
    0
    15*3=45 кг - нужно на покраску дома.

    45/5=9 банок нужно купить.

    Ответ: 9