Найдите точку максимума функции. y=3-4sinx - (5-4x) cosx, принадлежащую промежутку (0; π/2)

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:25
    0
    y'=-4cosx+sinx (5-4x) + 4cosx=sinx (5-4x)

    x=0

    x=5/4

    y'' = (5-4x) cosx-4sinx

    y'' (0) = 5>0 минимум

    x=5/4 - максимум