найдите наименьшее целое решение неравенства x^4-10x^2+9<равно 0

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:16
    0
    x^4-10x^2+9<=0

    x^2=t

    t^2-10t+9<=0

    D=100-4*1*9=8^2

    t=10+8/2=9

    t2=10-8/2=1

    x^2=9

    x=+/-3

    x2=+/-1

    наименьшее будет - 3