Найдите значение выражения: 12 в квадрате умножить на 35 в кубе дробь 28 в квадрате умножить на 15 в четвертой степени

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:16
    0
    12^2 * 35^3=4^2 * 3^2 * 5^3 * 7^3

    28^2*15^4=4^2 * 7^2 * 3^4 * 5^4

    12^2 * 35^3 / (28^2 * 15^4) = 4^2 * 3^2 * 5^3 * 7^3 / (4^2 * 7^2 * 3^4 * 5^4) =

    =7 / (3^2 * 5) = 7/45

    ответ: 7/45