Навстречу ехали машины. Скорость одной-80 км/ч, а другой-в 1 целая одна седьмая меньше, чем у другой. S-70 км, t-?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:35
    0
    другой скорость в 1 целая1/7=8/7 меньше скорости первой, то есть ее скорость

    80:8/7=80*7/8=70 км/ч

    за час они сближаются на 70+80=150 км

    расстояние в 70 км преодолеют за 70/150=0.47 часа (приблизительно)

    ответ: через 0.47 часа встретятся