Решите систему уравнений у-5 х = - 8

у-х во 2 степени = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:04
    0
    у-5 х = - 8

    у-х^2=-2

    у=-8+5 х

    -8+5 х-х^2=-2

    решаем квадратное уравнение

    х^2-5 х+6=о

    дискрименант = 1

    х1=3 х2=4

    возвращаемся в систему

    у=23 у=18

    х=3 х=2