помогите решить уравнение: 2tg3x+1=1

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:25
    0
    2tg3x+1=1

    2tg3x=0 / : 2

    tg3x=0

    3x=pin, n∈Z

    x=pin/3, n∈Z
  2. 22 ноября, 11:16
    0
    2tg3x+1=1

    tg3x=0

    3x=ПК

    х=пк/3