разложите на множители квадратный трёхчлен:

а) х2-8 х+7

б) - 5 х2-13 х+6

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:49
    0
    А) D=64-4*1*7=36

    D=6

    х1=7,

    х2=1

    б) D=169-4 * (-5) * 6=289

    D=17

    х1 = - 3

    х2=0,5