решите уравнение методом введения новой переменной 9 х (в 4 степени) - 10 х (квадрат) + 1=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:07
    0
    Пусть t=x (в квадрате)

    тогда:

    9t (в квадрате) + 10t+1=0

    D/4 = (10/2) (в квадрате) - 9=25-9=16

    t1 = (-5-4) / 9=-1

    t2 = (-5+4) / 9=-1/9

    Ответ:-1.9; -1.