Сумма двух чисел равна 6, а их произведение равно 7. Найдите сумму кубов этих чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:56
    0
    Система: x+y=6; x*y=7. y1=7, x1=-1; y2=1, x2=5

    сумму кубов первой пары: 344

    второй пары: 126
  2. 26 октября, 21:51
    0
    x+y=6 y=6-x

    xy=7 x (6-x) = 7

    6x-x^2=7

    -x^2+6x-7=0

    D=36+28=64

    x1=-1

    x2=7

    y1=7

    y2=-1

    умма кубов равна - 342