Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а) x+5 + (4x-6) б) (3x - 2) - (5x-8) в) 20+5 * (0.2j-4)

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:16
    0
    А) х+5+4*х-6=5*х-1

    б) 3*х - 2 - 5*х + 8 = - 2*х+6

    в) 20+1*j-20 = j
  2. 26 мая, 19:42
    0
    Х+5+4 х-6=5 х-1

    3 х-2-5 х+8=6-2 х

    20+1j-20=j