Вычислить sin2a если tga=3

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:42
    0
    tg a = 3

    a = arctg 1 + пи*n

    a = пи/4 + пи*n

    2a = пи/2 + 2*пи*n

    sin (пи/2 + 2*пи*n) = sin пи/2 = 1