при каких значениях параметра К уравнение Кх (квадрат) - 5 х+1/4 К=0 имеет два различных корня?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:06
    0
    D=b^2-4ac >0

    D=25-4K*1/4K=25-K^2>0

    k^2<25

    -5
    ответ. К накодится в промежутке (-5; 5) (скобки открытые, то есть - 5 и 5 исключены)