1) 5ctg x - 1=0

2) 2sin10x - коринь с3=0

3) коринь3tg5/3x - 1=0

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:27
    0
    1) ctg x = 1/5, x = arcctg (1/5) + pi n

    2) sin 10x = (sqrt3) / 2, 10x = (-1) ^n * (pi/3) + pi n, x = (-1) ^n * (pi/30) + (pi n) / 10

    3) tg (5/3x) = 1/sqrt3, 5/3x = pi/6 + pi n = (pi + 6 pi n) / 6, 3x = 30 / (pi + 6 pi n), x = 10/pi+6 pi n)

    Последнее задание не очень понятно записано. Я решила, как поняла условие.