Сократить дробь: 3x^2-2x-8/2x^2-3x-2

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:56
    0
    многочлены 3x^2-2x-8 и 2x^2-3x-2 раскладываем на множители.

    получаем:

    3x^2-2x-8 = (х-2) * (3 х+4)

    2x^2-3x-2 = (х-2) * (2 х+1)

    получаем дробь, и сокращаем на (х-2)

    ответ: (3 х+4) / (2 х+1)