Упростить выражение (а-3) в квадрате-а (5 а-6) при а=-одной второй

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:09
    0
    (a-3) ²-a (5a-6) = a²-6a+9-5a²+6a=-4a²+9

    если а=1/2 то - 4 * (-1/2) + 9=2+9=11