Помогите решить 9^x+6^x=2^ (x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:14
    0
    9^x+6^x=2^ (x+1)

    9^x+6^x=2*2^x

    9^x+6^x=2^x+2^x

    при х=0 имеем равенство 9^0+6^0=2^0+2^0 или 1+1=1+1 (2=2)

    при x>0 левая часть больше правой 9^x>2^x, 6^x>2^x : 9^x+6^x>2^x+2^x

    при x<0 левая часть меньше правой 9^x<2^x, 6^x<2^x : 9^x+6^x<2^x+2^x

    ответ: 0