CosX=0.8 как находить sinX tgX ctgX

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:15
    0
    cosx=0,8

    sin²x+cos²x=1

    sin²x=1-cos²x

    sin²x=1-0,64

    sin²x=0,36

    sinx=0.6

    tgx=sinx/cosx

    tgx=0,6 / 0,8 = 0,75

    ctgx=cosx/sinx

    ctgx=0,8/0,6 = 4/3