найдите пару положительных чисел x и y удовлетворяющих уравнению x2+y2=45 если известно что y вдвое больше x

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:59
    0
    у=2 х, значит

    х^2+4x^2=45

    5x^2=45

    x^2=9

    x = + 3

    x = - 3