х^6-9x^3+8=0 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 23:36
    0
    Пусть x^3 = a, тогда

    a^2 - 9a + 8=0

    a1 = 1

    a2 = 8

    Значит: x^3 = 1 и x^3 = 8

    x=1 x=2

    Ответ: 1; 2
  2. 19 ноября, 00:30
    0
    пусть x^3=t

    тогда t^2-9t+8=0

    D=81-4*8=49

    t1 = (9+7) / 2=8

    t2 = (9-7) / 2=1

    x^3=8, x=2

    x^3=1, x=1

    ответ : x=1, x=2