Вычислите: (2,4-3/4) : 0,6

A) 3,75

B) 2,75

C) 4,15

D) 3,15

E) 1,25

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:35
    0
    (2,4 - 3/4) : 0,6 = 2,75

    1) 2,4 - 3/4 = 24/10 - 3/4 = 48/20-15/20 = 33/20 = 1 13/20

    2) 1 13/20 : 6/10 = 33/20 : 6/10 = 33*10/20*6 = 330/120 = 11/4 = 2 3/4 = 2,75