Помогите решить

(x-2) (x-3) = x (x+1)

(x+4) (x+6) - x2=30

(x-5) (x+1) - x=x2+5

(x-1) (x-3) = (x-2) (x-4)

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:06
    0
    1) x^2-3x-2x+6=x^2+x

    -6x=-6

    x=1

    2) x^2+6x+4x+24-x^2=30

    10x=6

    x=0,6

    3) x^2+x-5-5x-x=x^2+5

    -5x=10

    x=-2

    4) x^2-3x-x+3=x^2-4x-2x+8

    2x=5

    x=2,5
  2. 12 августа, 15:00
    0
    (x-2) (x-3) = x (x+1) (x+4) (x+6) - x^2=30 (x-5) (x+1) - x=x^2+5

    x^2-3x-2x+6=x^2+x x^2+6x+4x+24-x^2-30=0 x^2+x-5x-5-x-x^2=5

    x^2-5X+6-x^2-x=0 10x=6 5x=10

    4x=-6 x=0,6 x=2

    x=-1,5

    (x-1) (x-3) = (x-2) (x-4)

    x^2-3x-x+3=x^2-4x-2x+8

    x^2-4x-x^2+6x=8-3

    2x=5

    x=2,5