Пример дроби: 1) 2 х+3 игрик дробная черта 3 а в квадрате b+4 аb в квадрате, помогите решить а то я в алгебре не фига не понемаю ...

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:19
    0
    2 х + у/3 а^2 (b+4ab) ^2 = 2 х + y/3a^2 (b^2+8ab^2+16a2b2) = 2x + y/3a2b2+24a2b2+48a4b2 = 2x + y / 3a2b2 (1+8+16a2) = 2x+y/9+16a2 = 2x+y/знак корня 9+16a2 = 2x+y/3+4a = x+y/3+2a