задайте формулами все углы альфа для каждого из которых а) синус альфа=1/2 б) косинус - корень из 3/2

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:22
    0
    Воспользоваться тригонометрической формулой: sin^2 (a) + cos^2 (a) = 1; sin^2 (a) = 1-cos^2 (a) ; sin^2 (a) = 1 - (0.6) ^2; sin^2 (a) = 0,64; sin (a) = + - V, 64=+-0.8. Угол альфа находится в третьей и четвертой четвертях. В этих четвертях синус отрицательный. Значит sin (a) = - 0,8.