Вынести за скобку общий множитель:

1) 16 х-4 х^2

2) 28 аb-7 аb^2

3) 5 с^2x+c^2d

4) 4a (x+y) - 3 (x+y)

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 13:18
    0
    1) 4 х (4-х)

    2) 7ab (4-ab)

    3) c^2 (5x+2d)

    4) (x+y) (4a-3)
  2. 10 мая, 15:09
    0
    1. 16x-4x^2=4x (4-x)

    2. 28ab-7ab^2 = 7ab (4-b)

    3. 5c^2x+c^2x = c^2 (5-1)

    4. 4a (x+y) - 3 (x+y) = (x+y) (4a-3)