Арифметическая прогрессия задана условиями b1=-0,5 и bn+1=bn=1,5. Найти b7

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:05
    0
    b1 = - 0.5, a d=1.5 так как bn+1=bn+1.5 по формуле d=1.5

    b7 = - 0.5 + 1.5 (7-1) = - 0.5+1.5*6 = - 0.5+9 = 8.5