помогите решить. При двухкратном бросании игрального кубика в сумме выпало 6 очков. найдите вероятность того что в первый раз выпало меньше 3 очков

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:13
    0
    В первом броске могло выпасть число от 1 до 5.

    Считаем вероятность: P = 2 / 5 = 0,4 (или 40%).