В геометрической прогрессии с положительными членами первый член равен 3, третий член равен 48. найдите знаменатель этой прогрессии.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:46
    0
    3*4=12, 12*4=48,

    Следовательно

    q=4

    А по хорошему,

    B1=3, B3=48

    B3=B1*q^3-1

    48=3*q^2

    q^2=16

    q=4

    Ответ: 4