Разложите квадратный трехчлен на множители x^2-11x+28

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:12
    0
    x^2-11x+28 = (x - 4) * (x - 7)

    D = (-11^2) - 4*1*28=121-112=9

    X=11+3/2=7

    X=11-3/2=4
  2. 5 августа, 11:56
    0
    Сначала решаем как квадратное уравнение

    x^2-11x+28=0

    D=-11^2-4*1*28=9 √D=3

    x1 = (11-3) / (2*1) = 4

    x2 = (11+3) / (2*1) = 7

    Ответ (x-4) (x-7)