Найдите произведение корней уравнения х2-3/х/-40=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:09
    0
    x>0 x^2-3x-40=0 x = (3+13) / 2=8

    x<0 x^2+3x-40=0 x = (-3-13) / 2=-8

    D=9+160=169 sqrt (D) = 13

    ответ - 64