Найти длину высоты CD и площадь треугольника ABC даны координаты А (-5; 5) В (4; 2) С (2; -4)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:39
    0
    Вектор АВ (9; -3) длина √ (81+9) = √90

    Вектор АС (7; -9)

    S = 1/2 ABxAC = 1/2*| (9 * (-9) - (-3) * 7) |=30

    Она же равна СD * AB / 2

    CD = 60/√90=2√10