Решите уравнение (x^2) / x+3 = (2x+3) / x+3 и (2x) / x+6-144/x^2-36=1

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 14:15
    0
    это 2 уравнения или как?

    я не понимаю
  2. 27 октября, 15:47
    0
    (x^2) / x+3 = (2x+3) / x+3 умножим все на x

    x^2+3x=2x+3+3x

    x^2-2x-3=0

    D=4+12=16

    x1 = (2+4) / 2=3

    x2 = (2-4) / 2=-1